Бинарные соединения азота с галогенами подвергаются гидролизу. Напишите уравнения необратимого

гидролиза соединений азота с фтором и с хлором. помогите, пожалуйста. очень срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

3NF3+5H2O=HNO3+2NO+9HF

NCl3+3H2O=NH3+3HOCl