Составить уравнения, расставить коэффиценты Хлорид аллюминия + фосфорная кислота Карбонат натрия

+ соляная кислота Гидроксид калия + азотная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Лузин Арсений.

AlCl3+H3PO4=AlPo4 +3HCl

Na2CO3 + 2HCl = H2CO3 + 2NaCl

KOH + HNO3 = KNO3 + H2O.

Что бы решать это выучи свойства солей, кислот, оснований и оксидов.