Вычислите объём воздуха который необходим для сжигания этина объемом 5 л


Ответы на вопрос

Отвечает Годжуров Лиджик.

2С2Н2 + 5О2 = 4СО2 + 2Н2О

2 моль 5

5л х

х = 25/2 - объем кислорода

кислород составляет, примерно, 1/5 воздуха

тогда объем воздуха = (25/2) * 5 = 125/2=62,5 л