Осуществите превращение (написать уравнение реакции): карбонат кальция (1)->гидрокарбонат

кальция (2)->углекислый газ(3)->угарный газ

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

CaCO3 → Ca(HCO3)2→CO2→CO

1) CaCO3 + CO2 + H2O = Ca(HCO3)2

2) CO2 + Ca(OH)2 = Ca(HCO3)2 +H2O

3) CO2 + C= 2CO