Закончите реакцию ионного обмена и напишите ее в ионно-молекулярном виде: FeCI3+3NaOH=...?


Ответы на вопрос

Отвечает Фелиферова Анастасия.

FeCl3  +  3NAOH  =  FE(OH)3(осадок)  +  3NACL
Fe + CL + 3NA + 3OH  = FE(OH)3(осадок)  + 3NA + 3CL
Fe + 3OH  = FE(OH)3(осадок)