Каковы массы повареной соли и воды, необходимые для приготовления 200 г 1,5% раствора. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.

1.5%-?

100% -200г

Х= (200*1.5)/100=3г соли

И 200 - 3 = 197г воды