Помогите пожалуйста! нужно составить уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить

следующие превращения P>P2O5>H3PO4>H2O>KOH a. b. c. d.

Ответы на вопрос

Отвечает Брильова Мирослава.

a)4P+5O2=2P2O5

b)P2O5+3H2O=2H3PO4

c)2H3PO4=3H2O+P2O5

d)H2O+K2O=2KOH