найти массу гидроксида калия который необходим для нейтрализации 220г, 5%-ого раствора серной

кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Хощенко Кирилл.

Ответ:

m(KOH)=1232

Объяснение:H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O

DANO                                         RESHENIE

m(h2so4)=220г                    m(H2SO4)=220г*5/100=11г              

w(h2so4)=5%                         n(KOH)=n(H2SO4)=2/1*11=22

найти=m(KOH)                        m(KOH)=n*M=22г*56=1232