який обєм водню виділиться при взаємодії 13г цинку з сульфатно кислотою .Яка маса при цьому

утворится ?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Нина.

Ответ:

ОбъяснеZn+H2SO4=ZnSO4+H2

Zn

m=13 гр

M=65гр/моль

n=m/M=0.2 моль

Значит n(H2)=0.2 моль

H2

V=n*22.4 л/моль=4.48 л