Какая масса азотной кислоты образуется при взаимодействии 2,4 л оксида азота 5 с водой​


Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Павло.

N2O5 + H2O = 2HNO3

2.4/22.4 = x/126

x = 13.5 грамм