Решите пожалуйста Рассчитайте массу соли, которая содержится в 150 гр 5% раствора меди(II)


Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестных Сергей.

m(раствора)= 150 гр

==> 150 г = 100%

m(соли)— ?

W(соли)= 5%

150 гр = 100%

х гр = 5%

150/100 = х/5

х = 750/100 = 7.5 грамм