Рассчитайте массу спирта в 150 г лосьона,если массовая доля его в лосьоне 32%


Ответы на вопрос

Отвечает Собко Кирилл.

Дано:

m(лосьона) = 150 г

w(спирта) = 32% = 0,32

Найти:

m(спирта) = ?

Решение:

m(спирта) = m(лосьона)*w(спирта) = 150*0,32 = 48 г