M(C12H22O11)=120 г V(CO2)-? СРОЧНООО


Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.

С12Н22О11+12О2=12СО2+11Н2О

n(C12H22O11)=120г/342 г/моль=0,35 моль

По УХР СО2 в 12 раз больше сахарозы, тогда n(CO2)=0,35*12=4,2 моль

V(CO2)=4,2 моль*22,4моль/л=94,08 л