Помогите срочно даю 40 баллов.!!!Укажите массовую частицу кухонной соли в ростворе,который

розстворяет соль масса которой 7 грамм с водой объемом 100 мл.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Катя.

w = m вещества/ m раствора   * 100%  

m раствора = m соли + m воды = 100 + 7 = 107 г

w =  \frac{7}{107}  * 100% = 6,542%

Ответ: 6,542%