вычислите массу сахара и объем воды для приготовления раствора массой 200г с массовой долей 5%

.Уважте что плотность воды составляет 1 г / мл

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

m(сахара)=200г*5%/100%=10 г

V= m/p

V(H2O)=200г/1г/мл=200 мл=0,2 л