Закончите уравнение реакции а)CH4+O2 б)C2H2+H2 В)C3H6+H2O Как называют эти реакции?


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Объяснение:

а) СН4+2O2=СО2+3Н2О (сгорание метана)

б) СН2=СН2+Н2=СН3-СН3 (р. присоединения)

в) СН3-СН=СН2+Н2О=СН3-СН2-СН2(ОН) (р. присоединения)