Как приготовить 400 г сиропа с массовой долей сахара 0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

Ответ: Чтобы приготовить 400 г сиропа с массовой долей сахара 0.5 необходимо 200 г сахара растворить в 200 г воды.

Дано:

m(сиропа) = 400 г

ω(сахара) = 0,5

Найти:

m(сахара)-?

m(Н₂О)-?

Объяснение:

m(сахара) = m(сиропа)*ω(сахара)

m(сахара) = 400 г*0,5 = 200 г

m(Н₂О) = m(сиропа) - m(сахара)

m(Н₂О) = 400 г - 200 г = 200 г

Ответ: Чтобы приготовить 400 г сиропа с массовой долей сахара 0.5 необходимо 200 г сахара растворить в 200 г воды.

Отвечает Дюков Антон.

Ответ:

Сироп  - раствор сахара растворенного в воде

дано

m(ppa сироп) = 400 g

W(сах) = 0.5

----------------

m(сах)-?

V(H2O)-?

m(сах) = m(ppa) * W(сах) = 400 * 0.5 = 200 g

m(H2O) = m(ppa) - m(сах) = 400 - 200 = 200 g

V(H2O) = m(H2O) / p(H2O) , p(H2O) = 1 g/mL

V(H2O) = 200 / 1  = 200 mL

ответ ; нужно взять 200 мл воды и 200 г сахара и все это перемешать

Объяснение: