Определите количество вещества и объём аммиака NH3 содержащегося в 17 г. NH3?


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Надежда.

M(NH3)=14г/моль+1г/моль*3=14г/моль+3г/моль=17г/моль

n(NH3)=m(NH3):M(NH3)=17г:17г/моль=1моль

V(NH3)=Vm(NH3)*n(NH3)=22,4л/моль*1моль=22,4л

Ответ:n(NH3)=1моль;V(NH3)=22,4л