Раствор сульфата меди (2) реагирует с каждым из двух веществ: а) серебром и оксидом кальция; б)

цинком и гидроксидом калия; в) железом и хлоридом натрия; г) магнием и гидроксидом цинка.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисичкина Лиза.

б

CuSO4+Zn=ZnSO4+Cu

CuSO4+2KOH=Cu(OH)2+K2SO4