составит химическое уравнение в трёх формах для реакции ионного обсена между нитратом бария и

серной кислоты​

Ответы на вопрос

Отвечает Борковой Степан.

Ответ:

Объяснение:

Ba(NO3)2 + H2SO4 = BaSO4↓ + 2HNO3

Ba(2+)+2NO3(-) + 2H(+) + SO4(2-) = BaSO4↓ + 2H(+) + 2NO3(-)

Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4↓