Написать структурные формулы А)2-этилпентен Б)2-метилбутадиен-1.3 В)1-метил-2-метилбутадиен-1.3


Ответы на вопрос

Отвечает Ивкин Фёдор.

Ответ:

А)2-этилпентен

HC₂=C-CH-CH₂-CH₃

         I

        C₂H₅  

Б)2-метилбутадиен-1,3

CH₂=C-CH=CH₂

         I

         CH₃

В)  1-метил-2-метилбутадиен-1,3

HC   =  CH – CH₂ = CH₂

   I         I

  CH₃  CH₃    

       

Отвечает Максутов Аян.
H2C=C(–C2H5)–CH2–CH2–CH3

H2C=C(–CH3)–CH=CH2

HC(–CH3)=CH(–CH3)–CH2=CH2