Получить всеми возможными способами 1)NaOH;Fe(OH)2 2)Ca(OH)2;Cu(OH)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Александр.

Объяснение:

1) Na₂O + H₂O = 2NaOH  

Реакция соединения оксида с водой с образованием гидроксида.

2) FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl

3) CaO + H2O = Ca(OH)2

4) CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2осадок+Na2SO4