Помогите пожалуйста решить цепочкуCaC2-C2H2-C2H6-Co2-CaCo3-CaO​


Ответы на вопрос

Отвечает Троян Саша.

Ответ:

CaC2+2H2O=C2H2+Ca(OH2)

C2H2+2H2=C2H6 (kat. Ni)

2C2H6+7O2=4CO2+6H2O

CO2+CaO=CaCO3

CaCO3=CaO+CO2 (kat. t)