FeCl2 → Fe(OH)2 → Fe(No3)2 → FeO →Fe напишите химических реакции следующих

превращении

Ответы на вопрос

Отвечает Казеев Лёша.

2Fe+ O2=2FeO

FeO+N2O5=Fe(NO3)2

Fe(NO3)2+2KOH=Fe(OH)2+2KNO3

2Fe(OH)2+2HCl=2FeCl2+3H2O