Вычислите какая масса оксида алюминия образуется при разложении 200г гидроксида алюминия Аl(Oh)3


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

2Al(OH)3 → Al2O3 + 3H2O

n(Al(OH)3) = m/M = 200/78 = 2,56 моль

n(Al2O3) = n(Al(OH)3)/2

m(Al2O3) = n*M = 1,28*102 = 130,56 г.