Напишите уравнения осуществимых химических реакций .Назовите продукты реакций а)сульфат никеля +

железо—>..... б)нитрат серебра + хлорид бария —->.... в)сульфат натрия + азотная кислота —->..... г) сульфат кобальта (II) + гидроксид натрия —-> .... Помогите ,пожалуйста!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Цибаняк Ярослав.

а)NiSO4+Fe=Ni+FeSO4

б)2AgNO3+BaCl2=2AgCl+Ba(NO3)2

в)Na2SO4+HNO3(если соль реагирует с кислотой,то либо конечная кислота должна быть нерастворимой,летучей или нестойкой,либо соль нерастворимой.Однако H2SO4-растворимая,стойкая и нелетучая кислота,да и NaNO3-растворимая соль,поэтому реакция не идёт)

г)CoSO4+2NaOH=Co(OH)2+Na2SO4