Химия, помогите пожалуйстаBa→BaO→Ba(OH)2→BaCl2→BaSo4→SO3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.

Ответ:

1) 2Ba + O2 = 2BaO

2) BaO + H2O = Ba(OH)2

3) Ba(OH)2 + CaCl2 = BaCl2 + Ca(OH)2(осадок)

4)BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4(осадок) + 2NaCl

5) 2BaSO4 =(1600 градусов) 2BaO + 2SO2 + O2

  2SO2 + O2 = 2SO3

Объяснение: