Помогите с химией!! составьте уравнение химических реакций, с помощью которых можно осуществить

цепочку превращений:этан- этилен- этиловый спирт- уксусный альдегид ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.

C2H6 (t,Ni)= CH2=CH2 + H2

CH2=CH2 + HOH (t,h2so4)= H3C-CH2-OH

H3C-CH2-OH + CuO (t)= CH3-COH + Cu + H2O