РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НУЖНО. При сжигании топлива, содержащего в качестве примесей серу, в

атмосферу выделяется сернистый газ. Он служит причиной выпадения кислотных дождей. Какой обьем SO2 выделится при сжигании 6400г серы? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Андрей.

6400. x
s+o2=so2
32. 32+32
6400*64/32=12800 грамм.
n(so2) = 12800/64=200 моль
v(so2)=200*22.4=4480 литров.