AL(OH)3-AL2O3-ALCL3-AL(OH)3-ALBR3-AL(NO3)3 РАЗОБРАТЬ ЦИКЛ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алёна.

2Al(OH)3=Al2O3+3H2O

Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

AlCl3+3NaOH=3NaCl+Al(OH)3

Al(OH)3+3HBr=AlBr3+3H2O

AlBr3+3AgNO3=Al(NO3)3+3AgBr