Вычислить растворимость Ba(NO3)2 в воде при 20°С, если в 545г раствора нитрата бария при

этойтемпературе содержится 45г соли1) 8 2) 11 3)9 4 ) 10 5) 9,8;​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алексей.

1) 545 - 45 = 500 (г) - масса воды;

2) (45 ÷ 500) × 100 = 9

Ответ: 9.