По сколько миллилитров 0,3 М и 0,45 М растворов надо смешать для получения 1240 мл 0,34 М раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Олег.

Ответ:330,7 мл 0,45М р-ра

909,3 мл 0,3М раствора

Объяснение:

1.0,34-0,3=0,04

2.0,45-0,34=0,11

0,04х+0,11х=1240

0,15х=1240

х=8266,7

0,04х=330,7 мл 0,45М р-ра

909,3 мл 0,3М раствора

0 1