Назовите структурные формулы 6 изомерных углеводородов состава C5H8 и назовите их


Ответы на вопрос

Отвечает Нейман Мария.

Ответ:

СH≡C-CH2-CH2CH3 пентин-1

CH3-C≡C-CH2-CH3 пентин-2

СH2=CH-CH=CH-CH3 пентадиен-1,3

CH2=C=CH-CH2-CH3 пентадиен-1,2

СH2=СН-СН2-СН=СН2 пентадиен-1,4

СН3-СН=С=СН-СН3 пентадиен-2,3

CH3-CH2=CH-CH=CH2 пентадиен-1,3