Определите молярность 70 %-раствора серной кислоты H2SO4 (пл 1.622 г/см в кубе)


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.

Ответ: 11,586М

Объяснение:Имеется такая связь между массовой доли растворенного вещества и молярной концентрации раствора:

См=10*ωρ/М=10*70*1,622/98=11,586М