Вычислите относительную плотность карбон ( IV) оксида по : 1 ) воздуху б) кислороду​


Ответы на вопрос

Отвечает Русинов Максим.

Ответ:

а) D(воздух)=1,517

б) D(O₂)=1,375

Объяснение:

a) Mr (CO₂)=12+32=44

Mr (воздуха)=29

D(воздух)=Mr (CO₂)÷ Mr (воздуха)

D(воздух)=44÷29=1,517

б) Mr (CO₂)=12+32=44

Mr (O₂)=32

D(O₂)=Mr (CO₂)÷ Mr (O₂)

D(O₂)=44÷32=1,375