Cu-o- cu cl2-cu(oh)2-cu o-cu-cu so4​


Ответы на вопрос

Отвечает Рева Виктория.

Ответ:

Объяснение:

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl

Cu(OH)2 -> CuO + H2O

CuO + Mg = MgO + Cu

Cu + 2H2SO4 = CuSO4 + SO2 + 2H2O