Срочно помогите! Плиз!!! Вычислите плотность и относительную плотность по водороду газовать

соединения, молекула которой имеет сокращенную структурную формулу CHF2-CH3

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Михаил.

Ответ:

Відомо: СHF2-CH3

Знайти: DH2(СHF2-CH3)-?, ρ(СHF2-CH3)-?

Розв'язування

Mr(СHF2-CH3)=2•Ar(C)+4•Ar(H)+2•Ar(F)=2•12+4•1+2•19=66

DH2(СHF2-CH3)=Mr(СHF2-CH3)/Mr(H2)=66/2=33

ρ(СHF2-CH3)=M(СHF2-CH3):VM=66 г/моль:22,4 л/моль=2,946 г/л

Відповідь: DH2(СHF2-CH3)=33, ρ(СHF2-CH3)=2,946 г/л

Объяснение: