Выполнить ОВР методов электронного баланса NaOh + AlCl3


Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

Ответ:

Объяснение:

Эта реакция не ОВР, так как степени окисления не меняются, это реакция ионного обмена

3NaOH + AlCl3 = Al(OH)3 + 3NaCl

3Na(+) + 3OH(-)+ Al(3+) + 3Cl(-) = Al(OH)3 + 3Na(+) + 3Cl(-)

Al(3+) + 3OH(-) = Al(OH)3