Какому количеству вещества соответствует 49 г серной кислоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Дано:                                   Решение:

m(H2SO4)=49 г                n(H2SO4) = m(H2SO4) / M(H2SO4)

М(H2SO4)=98 г/моль      n(H2SO4) = 49 / 98 = 0,5 моль

Найти:

n(H2SO4) = ?

Отвечает Андреев Тёма.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(H2SO4) = 49 г

М(H2SO4) = 98 г/моль

Найти

n(H2SO4)

n(H2SO4) = m / M = 49 / 98 =0,5 моль