Найдите массу расстворенного вещества в растворе массой 300г с массовой частицей соли 10%


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра)=300 г

W(в-ва) = 10%

Найти

m(в-ва)

m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% = 10 * 300 / 100 = 30 г