Охарактеризуйте CuSo4 по его формуле:качественныц состав, количественный состав относительная

молекулярная масса массовая доля кислорода в веществе

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцева Настя.

Ответ:

1. Качественный состав:

Состоит из атомов Cu, S, O

Колечественный состав:

Состоит из одного атома Cu, одного атома S и одного атома О.

2. Mr(CuSo4) = Ar(Cu) +Ar(S) +4Ar(O)= 63+32+64=159