Написать молекулярные, полные и сокращенные уравнения 1карбонат натрия и соляной кислоты 2хлорид

меди (||) и гидроксида калия ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Эльвира.

Ответ:

Объяснение:

Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O

2Na(+) + CO3(2-)+ 2H(+)+ 2Cl(-) = 2Na(+)+ 2Cl(-) + CO2 + H2O

CO3(2-)+ 2H(+) = CO2 + H2O

CuCl2 + 2KOH = Cu(OH)2 + 2KCl

Cu(2+) + 2Cl(-)+ 2K(+)+ 2OH(-) = Cu(OH)2 + 2K(+)+ 2Cl(-)

Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2