Ca> Ca(OH)2> CaCl2> Ca(NO3)2> CaSO4 Решите цепочку прошу если что этот знак>

значит стрелка

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Алеся.

Ответ:

Ca+2H2O=Ca(OH)2(стрелка вниз)+ H2(стрелка вверх)

Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O

CaCl2+2AgNO3=Ca(NO3)2+2AgCl(стрелка вниз)

Ca(NO3)2+H2SO4=CaSO4(стрелка вниз)+2HNO3