20 БАЛЛОВ СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА Какой объем при нормальных условиях занимает метан, имеющий в своем

составе 6,02×10(степень) 23 атомов углерода

Ответы на вопрос

Отвечает Дудинская Марьяна.

Ответ:

22,4л

Объяснение:

Количество в-ва n=N/Na, а объем газа = n*Vm; при нормальных условиях Vm=22,4 л/моль, Na=6,02*10^23, то есть n(СH4)=1 моль, тогда его объем = 22,4 л