В атмосфере кислорода сожгли фосфор массой 50 г Определите массу получившиеся оксида P^2 O^5 и

объем затраченого кислорода​

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлев Федя.

Ответ:

V(О2)=45л

m(P2O5)=114.5г

Объяснение:

50г X Y

4P + 5O2 = 2P2O5

124 112 284

Х=50×112/124=45литров

Y=284×50/124=114.5грамм