Используя метод электронного баланса , составьте уравнение реакции:

Cr(OH)3+Br2+KOH1➡️K2CrO4+KBr+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

Ответ:

Объяснение:

2Сr(OH)3 + 3Br2 + 10KOH = 2K2CrO4 + 6KBr + 8H2O

Cr(+3) -3e = Cr(+6)      2    ок-ие

в-ль

Br2(0) +2e = 2Br(-)     3     в-ие

ок-ль

1 0