Zn → ZnO → ZnSO4 → Zn(OH)2 → ZnCl2 → Zn(NO3 )2 → Mg(NO3 )2 → Mg(OH)2 → MgO;


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Диана.

2Zn + O2 = 2ZnO

ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O

ZnSO4 + 2NaOH = Zn(OH)2 + Na2SO4

Zn(OH)2 + 2HCl = ZnCl2 + 2H2O

ZnCl2 + 2AgNO3 = Zn(NO3)2 + 2AgCl

Zn(NO3)2 + Mg = Mg(NO3)2 + Zn

Mg(NO3)2 + 2KOH = Mg(OH)2 + 2KNO3

Mg(OH)2 =(t°)= MgO + H2O