Какой объем водорода выделится при взаимодействии 25 г цинка с соляной кислотой


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

V(Н2)=8.6литров

Объяснение:

25 Х

Zn+2HCl=ZnCl2+H2

65 22.4

Х=25×22.4/65=8.6л