При взаимодействии 0,750 г некоторого элемента с серой образовалось 2,08 г сульфида. Определите

массу эквивалента этого элемента. Какой это элемент? Напишите его формулу.

Ответы на вопрос

Отвечает Шматова Диана.

Ответ:9г,AI,AI2S3

Объяснение:Найдем массу серы

2,08-0,75=1,33г

по закону эквивалентов

1,33--------0,75

16----------х х=9,это эквивалент металла

А=Э.В=9*3=27,AI,AI2S3