Решить уравнения и записать для них Иоанне уравнения : А)хлорид бария + серная кислота Б)карбогат

калия + фосфора кислота В)гидроксид алюминия + соляная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Елизавета.

Ответ:

а)BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl;

б)3K2CO3+2H3PO4=2K3PO4+3H2CO3;

в)Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O.